Без победы в Нижнем

Дружина Михаила Кравеца показала характер, но копилку не пополнила

Отличное начало матча «Витязями» – совсем не гарантия успеха. Нижегородцы вырвали победу за счет старания, мастерства и разящих контратак.

Первый период за «Витязями». После выигранного вбрасывания Павлом Черновым Иван Ларичев наносит прицельный бросок по воротам Тихомирова. Первый период – 1:0, и «Витязи» лидируют по броскам: 15 – 11.

«Витязи» пропускают вскоре после выхода со скамьи удаленного в начале второй двадцатиминтуки. Канадский нападающий «Торпедо» Куинтон Хауден сравнивает счет – 1:1.

Однако настрой на победу у дружины Михаила Кравеца не пропадает: спустя полторы минуты после пропущенной шайбы «Витязи» вновь выходят вперед. Забивает Пекка Йормакка – удача на добивании после дальнего щелчка Вилле Лаюнена – 2:1!

«Витязь» играет активно: Гребенщиков с левого фланга атакует – попадает в Тихомирова, с той же позиции в середине матча Александр Шевченко броском щупает перекладину. Но забивают нижегородцы. У «Торпедо» удален Веряев, нижегородцы отбиваются после натиска «Витязя» и мчатся в контратаку, и ловят удачу в меньшинстве. Дамир Жафяров наносит неотразимый бросок в девятку после классного прохода от своей зоны Джордана Шрёдера. 2:2.

Буквально следом Веряев выходит из штрафного бокса и один выкатывает на Ежова, но наш вратарь выходит победителем в дуэли.

Заключительный отрезок остается за хозяевами. В его начале защитник «Торпедо» Михаил Орлов подключается и забивает в дальнюю девятку ворот Ильи Ежова. 3:2. Мы помним, что позапрошлый сезон он начинал у нас в Подольске.

Классный момент у «Витязей»: на пятачке не попадает по шайбе и пустым воротам Данила Моисеев, а потом после финта из-за ворот бросает мимо ворот Святослав Гребенщиков.

4-ю шайбу у «Торпедо» буквально вталкивает в ворота Ежова капитан «Торпедо» Михаил Варнаков.

«Витязи» уступают в Нижнем Новгороде – городе, из которого ни один клуб КХЛ в нынешнем сезоне не уезжал без поражения. Даже ЦСКА, с которым у «Витязя» теперь равные показатели в таблице – по 25 баллов после 15-ти игр.
  *****
  «Торпедо» – «Витязь» – 4:2 (0:1, 2:1, 2:0).

9 октября 2019 г. КРК «Нагорный». Нижний Новгород. 5500 зрителей.
Главные судьи: Денис Бондарь, Андрей Рогачёв.

Голы:
0:1 Ларичев (Чернов, 03:12)
1:1 Хауден (Варнаков, Аляев, 25:47)
1:2 Йормакка (Лаюнен, Аалтонен, 27:13)
2:2 Жафяров (Шрёдер, Тихомиров, 34:03, мен.)
3:2 Орлов (Баранцев, Бочаров, 41:50)
4:2 Варнаков (Жафяров, Шрёдер, 51:24, бол.)

ХК «Витязь»: Ежов
1. Ержабек – Евсеенков (К), Макеев – Швец-Роговой – Шевченко
2. Головков – Лаюнен, Гребенщиков – Аалтонен – Йормакка
3. Катичев – Шинкевич, Монс – Чернов – Ларичев
4. Пыленков, Выглазов – Моисеев – Артюхин. Колтыгин.

Геннадий Набатов, пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье

КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
«Житель г. Зарайска осужден за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения» Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении В. Он осужден за совершение преступления,
Город Зарайск
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Долгопрудном прошла коллегия по вопросам парковочного пространства - Единая Россия Долгопрудный Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин провел коллегию, темой которой стала острая для городского округа проблема - брошенные машины во дворах.