Фортуна улыбнулась рижанам

В столице Латвии хозяева блистали индивидуально

Отдав все силы игре и будучи настроенными только на победу, «Витязи» наткнулись на острое сопротивление рижан и не менее сильное желание.

В Риге на старте «Витязи» пошли вперед, отчетливо виднелась заряженность на результат и нацеленность на ворота рижан. Их защищал Салак, вратарь, пришедший в команду по ходу чемпионата. В первые пять минут матча два момента у нашего капитана Александра Семина, выход к воротам латышей Алексея Макеева – но все их отражает Салак.

Но вот у «Витязя» удаление, и наши парни оставляют одного без присмотра на своем пятачке Картера Эштона, и тот изящно подставляет клюшку под наброс капитана рижан, защитника-великана Оскара Бартулиса. 1:0.
В дальнейшем едва не рвут сетку ворот Салака Аалтонен и Гребенщиков: увы, оба раза – с внешней стороны! Как близка была удача. Святослав и вовсе бросает в пустой угол ворот.

В целом равная игра, и остается пять минут до второго перерыва. Здесь индивидуальным мастерством блестяще козыряет Гинтс Мейя, его обман с виражом за воротами – шедевр, который будут помнить во все времена. 2:0
Третья шайба рижан – тоже мастерский финт и гроссмейстерская пауза в стиле Александра Семина, и бросок в цель с расчетливым отскоком от вратаря. Однако исполняет его не кто иной, как Никита Сетдиков, новичок рижан. 3:0.
Игорь Сапрыкин занимает место в воротах «Витязя». Но это не белый флаг! Михаил Кравец в большинстве решает заменить вратаря шестым полевым игроком за девять минут до сирены! Однако рижане умудряются все же перехватить шайбу, отскочившую после массированной атаки и сильного броска Ержабека, и послать ее парашютом точно в цель.

4:0 в такой ситуации не отыгрывается. И даже в этом случае ни в коем случае нельзя упрекнуть ребят в отсутствии старания. Если в прошлом матче в Риге в какой-то мере повезло с победой «Витязям», то в этот раз фортуна повернулась к команде Гиртса Анкипанса.
******
  «Динамо» Рига – «Витязь» - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

15 ноября 2019 г. Рига. «Арена Рига». 6704 зрителей
Главные судьи: Алексей Васильев, Мартин Франё.
Голы:
1:0 Эштон (Бартулис, Сетдиков, 10:48, бол.)

Балинскис – Маршалл, Мейя – Протапович – Сетдиков
Зиле, Маренис – Батня – Гегерис, Гринбергс.

«Витязь»: Ежов (Сапрыкин, 49:38)
1. Ержабек — Головков, Макеев — Бывальцев — Семин(К),
2. Катичев — Лаюнен, Гребенщиков — Аалтонен — Йормакка
3. Евсеенков — Воронков, Варфоломеев — Чернов — Кулагин
4. Епишин, Ларичев — Квартальнов — Артюхин.

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье

КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.