Фото

Принимайте поздравления!

В день хоккея в Подольске «Витязь» сделал подарок всем подмосковным болельщикам!

Без Ипа

Девять поражений китайского клуба не оставляют Майку Кинэну вариантов в игре в Подольске. И ясно, с каким настроением выходит китайско-канадское войско на матч с «Витязем».

Один из самых опасных нападающих «Куньлуня» Брендан Ип дисквалифицирован на три матча за удар в пах. Днем в день игры он катался в Подольске на специальной тренировке китайского клуба, в которой участвовали хоккеисты неиграющего состава.

Но и без Ипа в рядах клуба, в нынешнем сезоне выступающего в Шанхае, было кому забивать.
«Витязь» играет второй матч за два дня, а вот «Куньлунь» отдыхал двое суток после встречи в Москве с ЦСКА.

На старте не хватило свежести

В стартовом периоде за счет свежести гости чуть быстрее и острее. Это подтвердит на пресс-конференции и главный тренер «Витязя» Валерий Белов: «В первом периоде было тяжело, так как играли меньше чем через сутки. Во втором подровняли скорости, а в третьем очень уверенно себя чувствовали и вырвали победу. По организации и содержанию это была одна из лучших наших игр. Все играли очень самоотверженно. Команда была единым целым. Очень важная победа в психологическом плане. Надеюсь, наш кризис позади».

На первых минутах Никита Хлыстов стреляет в дальний угол – Игорь Сапрыкин точно ловит в ловушку. В середине периода Дефацио и О'Доннэлл очень опасно тревожат Игоря Сапрыкина, наш вратарь четко справляется и выручает.
В концовке стартового периода Джесси Блэкер задевает клюшкой по лицу Войтеху Мозику, чех на льду, но удаления нет…

Быстрые шайбы первого звена

Перерыв, и лишь восемь секунд понадобилось первому звену, чтобы забросить: Алексей Макеев бросает, а Александр Никулин тонко подставляет крюк, и шайба летит в дальнюю девятку ворот Хелльберга. Гол! 1:0! Трибуны в восторге. Они жаждут победы в праздничный для российского хоккея день.

Однако гости из Поднебесной не намерены уезжать восвояси без улова. Гол Павла Воробья ей с острого угла попадает в дальнюю девятку над плечом Игоря Сапрыкина.

Запомнились моменты с бросками Йонааса Ярвинена и Кори Кейна. Но наш вратарь на страже.
Гости очень агрессивны. Они мощно бросают с любых позиций. В начале второго периода попадают шайбой в Никиту Выглазова, в его концовке – в Игоря Головкова, затем в Евгения Катичева.

«Витязи» не забывают об атаке. В концовке второго периода обязан был забивать Рендулич, с пятачка он бросает в пустой угол после выверенного паса из-за ворот Мюттененеа, но Хелльберг ловит…

Начало заключительной трети – и снова успех нашей дружины! Алексей Макеев в большинстве с пятачка попадает точно в цель! 2:1!
Это перевес наши парни сохраняют до конца матча. Хотя Антон Лазарев в середине периода имеет отменный шанс для взятия ворот, но Хельберг выручает. Шведу не удалось забросить в Китае, а в Подольске мы берем законный реванш. В День российского хоккея иное и не возможно!

«Витязь» Подмосковье – «Куньлунь Ред Стар» – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).
1 декабря 2017 г. Подольск. ЛД «Витязь». 1850 зрителей.
Главные судьи: Роман Гофман, Андрис Ансонс.

Голы:
1:0 Никулин (Афиногенов, Макеев, 20:08)
1:1 Воробей (Хлыстов, Ибрагимов, 22:06)
2:1 Макеев (Афиногенов, Никулин, 43:29, бол.)