77 ГОЛОВ В ОДНОМ МАТЧЕ И "ПЛЮС СЕМЬ" В НАШУ ПОЛЬЗУ

«Каустик» - «Чеховские медведи» 35:42. (14:19), 15 февраля, ФОК Молодежный, Волгоград. Судьи Зотин и Володьков. Штрафное время 2 – 12. Семиметровые 5(7) – 2(2) Ход матча: 2:3, 5:8, 7:12, 11:15, 14:19 ; 19:22, 22:26, 26:32, 30:36, 35:42 Чеховские медведи. Вратари Павленко – 9 после 23 бросков, Грушко – 6 после 27. Гости забили 41 гол. Шесть гандболистов Карлов, Масленников, Васильев, Андреев, Косоротов и Куретков (два с пенальти) забили по четыре гола. Остащенко – 6, Васильев – 5. Санталов – 3, Корнев – 2. Кирилл Котов – 1. Фурцев – 1. Шарков. У «Каустика» Михаил Виноградов, 59 минут на площадке, - 9(4), Наконечный – 6, Гугняев, Тафинцев и Мазаев забили по пять голов каждый. Волгоград город гандбольный. Уютный зал, в котором «Каустик» принимает соперников, заполнили болельщики, которые пришли посмотреть на игру своей команды с чемпионами страны. Гости провели первый тайм своим обычным стартовым составом с одним исключением. На позиции правого полусреднего больше обычного действовал Куретков. И надо сказать, что Максим сыграл удачно, он не только забросил пару хороших мячей, но и успешно взаимодействовал с линией. Наш основной игрок этого амплуа Павел Андреев реализовал до перерыва все четыре броска. Лидер «Каустика» Михаил Виноградов, которого на первых минутах сбил при совершении броска Александр Котов, не смог реализовать семиметровый, который парировал Павленко. По ходу первого тайма наш основной голкипер показал надежность в 40%, отбив три броска в упор. Его волгоградский визави сыграл до перерыва гораздо слабее. На 22-ой минуте волгоградский разыгрывающий Тафинцев теряет мяч в выгодной ситуации, и Павленко тут же отправляет Романа Остащенко в отрыв. 15:8 в пользу медведей. Но усилиями того же Тафинцева хозяева площадки за минуту трижды пробивают вратаря гостей, уходя от разгромного счета. Любопытно, что без замен только по одному полевому игроку в каждой команде отыграли все 30 минут первой половины игры. Это лидеры атаки Виноградов и Санталов, и каждый из них реализовал половину из шести своих бросков. Во втором тайме «Каустику» удалось немного сократить отставание в счете. Не сразу вошел в игру наш второй голкипер Грушко, пропустивший первые пять бросков, но постепенно Артём разыгрался, и статус-кво в матче, в котором оборона обеих коллективов действовала гораздо слабее нападения, восстановился. Не потерялся на площадке Сергей Марк Косоротов (4 точных броска за десять минут), заменивший Санталова на левом фланге атаки. Заметными фигурами на площадке были наши линейные, суммарно, забившие десять голов. Подмосковные гандболисты одержали двенадцатую победу в чемпионате в игре, где усилиями двух соперников было забито 77 голов, и наша команда имела в шесть раз больше штрафного времени, чем хозяева площадки.